Почему Зеленский заговорил о выборах: инсайдер ОП раскрыл, какой торг ведут с США

Об этой информации сообщил телеграм-канал «Резидент», передает «УРА-Информ».

«Инсайдер из ОП предоставил важную информацию о текущих переговорах между Офисом Президента и администрацией президента Джозефа Байдена. Главная тема обсуждения — внедрение системы электронного голосования на выборах с использованием приложения ДИЯ», — заявил в начале источник.

По его словам, это предложение, предположительно, имеет целью обеспечить более надежный контроль за всем процессом выборов на уровне Офиса Президента.

«Однако стоит отметить, что Запад выразил серьезные опасения по поводу этой инициативы. Принципиальное противодействие со стороны Запада связано с вопросами безопасности и целостности выборов», — сказано следом.

Ближе к концу источник отметил, что все вышеупомянутое объясняет акцент, который недавно сделал Президент Зеленский на важности обеспечения возможности для всех украинцев проголосовать. Именно в этом контексте приложение ДИЯ может стать ключевым элементом, предоставляя доступ к голосованию и снижая риск возможных нападений.

В интервью итальянскому Sky TG24 Зеленский подчеркнул важность организации выборов так, чтобы каждый человек, имеющий право голоса, мог осуществить это право в безопасной обстановке, не подвергаясь угрозам и ракетным атакам со стороны агрессора в лице РФ.

Напомним, у Байдена новое требование по Ермаку: инсайдер ОП раскрыл, к чему подталкивают Зеленского.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *