Почему Украине не дают оружие для полного разгрома РФ: Жданов объяснил

Об этой информации сообщил Тsn, передает Ura-inform.

Западные страны оказывают военную помощь Украине в борьбе с оккупантами, однако она позволяет лишь сдерживать их, но не дает возможности выйти на границы.

«Мы являемся основной движущей силой в этой войне. Мы воюем за свои интересы. Западные партнеры участвуют в этой войне в виде поддержки нас, но при этом преследуют свои интересы», – отметил Жданов.

Военный эксперт заявил, что США имеют свой сценарий ведения этой войны. По его словам, Штатам нужно медленно, но максимально ослабить Россию путём доведения ее армии до краха.

«А как можно максимально ослабить РФ? Надо перебить их армию, чем мы сейчас, кстати, и занимаемся. Мы фактически снижаем боевые потенциалы российской армии, мы доводим ее до состояния краха», – объяснил он.

Жданов полагает, что Белый дом даёт возможность российскому президенту Владимиру Путину исчерпать военный потенциал России.

«Вот когда он его исчерпает, тогда наступит коллапс в системе обороны и в военной машине РФ. Мы их разгромим, в конечном счете, на поле боя. Путину уже будет просто нечего выставить на поле боя. Вот тогда будет наша победа», – заключил Жданов.

Напомним, ранее сообщалось, в СНБО раскрыли новые планы Кремля с мая по октябрь: «Это очень опасно».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *