Провоцирует тромбоз: британские учёные назвали напиток, от которого стоит отказаться

Об этой информации сообщил Сursorinfo, передает Ura-inform.

Чтобы избежать  тромбоза, врачи рекомендуют, есть как минимум жирного, сладкого и соленого. Однако в ходе исследования британские учёные выяснили, что от определенного напитка вообще лучше отказаться раз и навсегда.

В своем исследовании эксперты уверяют: люди, часто употребляющие энергетические напитки, в разы подвержены риску болезней сердца, например, аритмии или ишемической болезни сердца.

«Энергетики провоцируют излишнее образование тромбоцитов в крови. Если их количество слишком высоко, в кровеносных сосудах могут образовываться тромбы», – поясняют ученые.

В новом исследовании, проведенном на 32 добровольцах в возрасте от 18 до 40 лет, был сделан удивительный вывод. Каждый участник эксперимента выпивал 0,5 литров энергетического напитка или 0,5 литров воды на голодный желудок в течение одной недели.

Результаты были поразительны: те, кто пили энергетические напитки, были отмечены повышенным уровнем тромбоцитов в своей крови.

Помимо этого от употребления энергетика, отмечают учёные, страдают все системы организма, поскольку в их составе много сахара, кофеина и других разных веществ и все в высоких дозах.

Поэтому, учёные рекомендуют отказаться от вредной газировки, чтобы не нанести вред своему здоровью.

Напомним, ранее сообщалось, 6 признаков того, что в организме могут быть тромбы: не игнорируйте их.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *