Столичные спасатели в понедельник получили 41 заявку на ликвидацию последствий непогоды

Как сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации, в связи с этим коммунальным службам столицы, а также всем балансодержателям, в том числе коммерческой формы собственности, предоставлено поручение внеочередного обследования зеленых насаждений столицы.

Столичные профильные ведомства и до этого активно проводил санитарную обрезку сухостойных деревьев, старых и сухих ветвей, а также ветвей, поврежденных болезнями, однако теперь их усилия будут направлены на обследование зеленых насаждений, которые могут представлять опасность во время непогоды — ураган с сильным ветром, ливни и тому подобное, — заверили в КГГА.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в понедельник, 11 марта, из-за сильного ветра в Киеве сорвало крыши домов и попадали деревья.Так, на остановке Ивана Шевцова упало сухое дерево, в результате чего пострадала женщина. Также деревья попадали на улицах Ломоносова, Изюмская, Вернадского, на Святошинской площади, улицах Богатырской, Рыбальской, Срибнокильской, возле метро "Нивки" и "Оболонь". Кроме того, дерево упало на улице Дегтяревской на велосипедиста. Парень сильно пострадал.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *