Угроза наступления на Киев станет очевидной – Коваленко предупредил о конкретных признаках

Военно-политический эксперт из группы «Информационное сопротивление» Александр Коваленко утверждает, что на данный момент нет оснований говорить о возможности нападения со стороны российских войск на Киев. Он подчеркивает, что для такого нападения необходимы силы и ресурсы, которыми пока не располагают россияне.

О прогнозе Коваленко сообщает «УРА-Информ», ссылаясь на FREEДОМ.

В интервью Коваленко разъяснил, при каких обстоятельствах возможно наступление в направлении столицы Украины:

«На данный момент у России просто нет необходимых ресурсов для проведения такой операции. Для формирования ударной группировки, способной напасть на Киев, требуется как минимум сто тысяч военнослужащих, а массированное сосредоточение такого количества войск не останется незамеченным».

Коваленко также назвал условия, при которых российские силы могут попытаться снова атаковать Киев. Он указал, что любая концентрация более 20 тысяч военнослужащих у границы с Украиной является серьезной угрозой, а увеличение этого числа до 100 тысяч — сигналом к более серьезным мерам. Однако для реальной угрозы для Киева, включая возможное наступление и окружение города, сила атакующей группировки должна превышать 700 тысяч человек.

Напомним, США готовы дать Украине новую помощь: Джонсон назвал сроки и особое условие.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *