Совет обороны Киева провел срочное заседание: призвали сохранять спокойствие

Совет обороны Киева провел экстренное заседание, где были приняты ряд важных решений.

Об этой информации сообщила КГВА, передает «УРА-Информ».  

В Киеве есть угроза проникновения в город диверсионно-разведывательных групп врага, привлечения агентов российских спецслужб и других элементов для дестабилизации ситуации в столице, а также новых ракетных атак.

По этому поводу Совет обороны столицы провел срочное заседание, где приняли ряд важных решений.

Учитывая угрозы, в столице приняли следующие решения:

— безотлагательно проработать вопрос о проведении в дальнейшем мероприятий в городе Киеве, которые предусматривают привлечение многочисленного количества людей;

— пересмотреть нормативно-распорядительные документы по жизнедеятельности граждан столицы по вопросам работы общественного транспорта, проведения спортивных, культурных, образовательных, медицинских, развлекательных мероприятий, а также в местах скопления людей для обеспечения безопасности граждан.

— всем силовым и военным структурам города Киева в соответствии со своими полномочиями усилить внимание к местам скопления людей, обеспечить соблюдение публичной безопасности и порядка в столице. Обеспечить принятие всех необходимых мер, которые способствуют безопасности граждан Киева;

— всем ответственным структурам и балансодержателям защитных сооружений гражданской защиты обеспечить постоянный доступ населения к укрытиям и готовность пунктов несокрушимости к использованию.

Также отдельно будут мониторить социальные сети по распространению дезинформации, провокаций и другой информации, направленной на дестабилизацию ситуации в Киеве.

Несмотря на это, киевлян призвали не паниковать и сохранять спокойствие. Ведь все эти предупреждения и принятые заранее меры были для того, чтобы защитить украинскую столицу от новых возможных угроз со стороны России.

«Киевлян просим сохранять спокойствие. Не паниковать. Мы принимаем превентивные меры, чтобы Киев и его жители были надежно защищены», – говорится в сообщении.

Также в КГВА также призвали жителей Киева не игнорировать сигналы воздушной тревоги.

Напомним, ранее сообщалось, в Киеве в сервисном центре произошёл скандал: чем угрожали мастеру (видео).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *