Ученые нашли существо, похожее на инопланетянина: эксперты выяснили, что оно такое и показали фото

Об этой информации сообщил ресурс Daily Mail, передает «УРА-Информ».

Что за существо?

Поначалу ученые предполагали, что это существо могло быть неизвестным видом червя, ракообразным или моллюском, но после более глубокого анализа оказалось, что оно представляет собой удивительную колонию двух личинок паразитических червей, плавающих как единое целое.

Этот загадочный организм, получивший название «моряки», поразил находящихся на борту более тысячи организмов в форме сперматозоидов. Исследователи выяснили, что все эти придатки — отдельные организмы, прикрепленные к общей колонии. По словам ученых, паразиты создали пловца, схожего с потенциальной добычей, чтобы он мог заразить кишечник бесподозренного хозяина.

Как его нашли?

Обнаружение этого загадочного существа произошло благодаря японскому подводному фотографу Ре Минемидзу, который заметил моряка на глубине около 16 метров у берегов мыса Киян на Окинаве. Фотография вызвала интерес у множества биологов, которые попытались идентифицировать это необычное существо, но так и не смогли.

Итог ученых  

Завершение загадки пришло, когда нейробиолог из Венского университета, Игорь Адамейко, связался с Минемидзу и совместно с командой исследователей провел более глубокий анализ. Этот анализ выявил, что «моряки» и их пассажиры принадлежат к дигеновому семейству Acanthocolpidae, вероятно, роду Pleorchis. Этот вид плоских червей, как правило, поражает кишечник. Ученые также провели тест ДНК, который подтвердил, что «моряки» и пассажиры принадлежат к одному и тому же виду.

Команда исследователей предполагает, что «моряки» выполняют роль доставщиков паразитов к телу хозяина, в то время как пассажиры коренастые и имеют воротниковидное утолщение в передней части тела. Это необычное существо проливает свет на загадочный мир морских организмов и их стратегии выживания.

Напомним, в пирамиде Египта нашли секретные ходы: ученые раскрыли, о чем начали догадываться.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *