Ученые сказали, где инопланетяне: найден особый объект во Вселенной

Об этой информации сообщило издание Mirror, передает «УРА-Информ».

Где могут скрываться инопланетяне?

В 1986 году космический аппарат NASA «Вояджер-2» посетил Уран и собрал множество данных, которые до сих пор изучаются. Недавно ученые обнаружили потенциальную возможность существования инопланетной жизни на четырех лунах Урана: Ариэле, Умбриэле, Титании и Обероне. Эти луны, по данным NASA, могут быть домом для массивных океанов, расположенных на глубине нескольких миль под ледяной поверхностью. Эксперты считают, что в этих океанах может кипеть жизнь.

Однако не все так просто

Джули Кастильо-Рогез, ведущий автор из Лаборатории реактивного движения NASA, заявляет, что ученые ранее находили доказательства существования океанов на малых телах в нескольких маловероятных местах. Однако существуют механизмы, которые до конца не понимаются, и они могут иметь связь со многими телами в Солнечной системе, которые богаты водой, но имеют ограниченное внутреннее тепло.

Будущие открытия

NASA теперь призывает к будущим полетам в глубокий космос к Урану для дальнейшего исследования. Организация планирует моделировать внутреннюю эволюцию, современные физические структуры, геохимические и геофизические сигнатуры лун, чтобы мотивировать и информировать исследования этих объектов в будущем.

Что там можно найти?

Согласно докладу, если луны сохранили жидкость до наших дней, то на Ариэле и Умбриэле могут существовать остаточные океаны толщиной менее 30 км, а на Титании и Обероне — менее 50 км. Однако это зависит от свойств материала и, возможно, от неизвестных динамических обстоятельств. Таким образом, научное сообщество надеется, что будущие исследования помогут раскрыть тайны лун Урана и, возможно, открыть новые главы в истории изучения инопланетной жизни.

Напомним, аномальная жара усиливается: какие страны наиболее пострадают от тепла в 2023 году.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *