5 недостатков Samsung Galaxy Fold

Стильные «раскладушки» были в ходу еще в конце 2000-х, и сегодня возрождать моду на них абсолютно нецелесообразно. Но кроме формы есть и множество других нюансов, которые вызвали негативную реакцию пользователей.

Складка на экране

Технология гибких экранов для гаджетов сегодня считается достаточно новой. Разумеется, если смартфон складывается, то на месте сгиба со временем может появиться складка. Здесь можно провести аналогию с красивыми кожаными туфлями. На витрине они выглядят шикарно, но уже через пару месяцев на их носках появляются загибы. От этого никуда не денешься. Никто не говорит, что складка на экране появится сразу, но кто знает, что будет на месте сгиба через год при активном использовании гаджета. Кстати, если смотреть сбоку, то ее видно при любом освещении.

Неудобная эргономика

Смартфон не очень удобно лежит в руке. Он довольно громоздкий даже в сложенном состоянии. Так, при звонках это не мешает, но печатать сообщения не всем будет удобно.

Недостаточно мощный графический процессор

Гаджет потянет любые мобильные игры, и для развлечений в онлайн-казино он вполне подойдет. Но при этом он не такой мощный, как планшет.

Кстати, многие программы под такой формат экрана пока не адаптированы. Вряд ли разработчики будут заморачиваться, чтобы сделать индивидуальный вариант для нестандартного экрана.

Внутренний блок камер

Часть экрана внутри смартфона занята блоком камер. Они используются для Селфи и видеозвонков. Но при этом камеры нарушают общую геометрию, ведь они расположены только с одной стороны и дисплей здесь оказывается меньше. Вряд ли это порадует заядлых перфекционистов.

Высокая стоимость

Смартфон за 2000 $ не каждый сможет себе позволить. Тем более за такие деньги можно найти гаджет и лучше, купив что-нибудь из последних Apple или иного премиум-сегмента. Еще и останутся деньги на хороший планшет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *