Чемпионаты мира по футболу. Немецко-бразильская дуэль

Мундиаль — соревнование, привлекающее огромное количество поклонников футбола. А том числе и тех фанатов, которые заключают пари на поединки команд. Интересно, что регистрацию в БК при этом можно пройти, даже не сдавая кипу документов. Букмекерские конторы, где можно ставить без паспорта, перечислены на портале Bookmaker Ratings.

Между прочим, целых двадцать лет результаты чемпионатов мира по футболу можно было предсказать очень легко. Побеждали либо Бразилия, либо ФРГ. С одним исключением. Домашний мундиаль-1966 года выиграли англичане. И то, если бы не Тофик Бахрамов, засчитавший спорный гол Джеффри Херста в финале, возможно, чемпионами опять бы стали западные немцы.

Страны, проводившие чемпионат мира в это время, – Швейцария, Швеция, Чили, Англия, Мексика и ФРГ. Формат окончательно утвердился. Плей-офф на 16 сборных. Это время, кроме всего прочего, примечательно дебютом сборной СССР в 1958 году и четвертым местом Советов на мундиале в Англии. 

Интересно, что несмотря на то, что Бразилия и ФРГ долгое время соперничали за самые высокие места, матч между этими двумя сборными так и не стал международным дерби. Для Бразилии главными соперниками остались Аргентина и Уругвай, так как немцы всегда считали главными врагами англичан. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *