Ломаченко поставил рекорд пребывания в статусе чемпиона мира

Украинский боксер Василий Ломаченко дольше всех находится в статусе чемпиона мира среди действующих обладателей титулов независимо от весовой категории. Об этом сообщает британское издание The Sun.

Отмечается, что в настоящее время украинский боксер находится в ранге чемпиона уже пять лет и четыре месяца — с тех пор, как 21 июня 2014 победил по очкам американца Гэри Рассела в поединке за титул WBO в полулегком весе.

Кроме этого, Ломаченко также за эти более чем пять лет стал чемпионом мира в трех весовых категориях быстрее, чем любой другой боксер.

Сообщается, что в рейтинге ближе всех к украинскому спортсмену стоит Венхенг Менайотин из Таиланда, чемпион в легчайшем весе, который владеет титулом четире года и 11 месяцев. Рядом также чемпион супертяжелого веса американец Деонтей Уайлдер (четыре года и 9 месяцев).

Как сообщал ранее "УРА-Информ", украинка претендует на звание лучшей легкоатлетки мира. Украинская легкоатлетка Ярослава Магучих, которая выступает в дисциплине прыжков в длину, попала в мировую номинацию Восходящая звезда по версии Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *