Свитолина проиграла в четвертьфинале соревнований WTA

Как сказано на сайте соревнований, украинка уступила 49 номеру мирового рейтинга француженке Кристине Младенович в трех сетах. Матч длился 2,5 часа — 3:6, 6:4, 3:6.

Таким образом, активно выигранных мячей на счету Свитолиной составляет 26 при 20 невынужденных ошибках у представительницы Франции эти показатели составляют 59/55.

Напомним, в первой половине дня из-за вчерашнего дождя украинка доигрывала матч с казашкой Путинцевой, где потратила также три сета.

Как сообщал УРА-Информ, первая ракетка Украины Элина Свитолина смогла пробиться в четвертьфинал нового турнира Женской теннисной ассоциации, который проходит в китайском Чжэнчжоу. Украинка обыграла в последнем мачте представительницу Казахстана Юлию Путинцеву, тем самым завоевав себе пропуск в раунд дальнейшего противостояния турнира. Игра на корте длилась около 2,5 часов и завершилась победой Свитолиной со счетом 3:6, 6:1, 7:6.