Россияне подорвали Каховскую ГЭС: уже фиксируется поднятие уровня  воды (фото, видео)

Об этой информации сообщил Оперативное командование » Юг», передает «УРА-Информ».  

В Ведомстве сообщили, что настоящее время уточняется масштаб разрушения, скорость и объем воды, вероятные районы подтопления. Также отмечается что все службы работают и ситуация отслеживается.

По сообщениям российских пабликов в 2:35 был «прилет» по дамбе, после чего створки не выдержали напора воды и пошло каскадное разрушение. А в 3:10 они заявили, что якобы самой дамбы больше не существует. Более того, россияне начали публиковать даже карты возможного затопления.

 Пропагандистские паблики РФ начали массово обвинять ВСУ в подрыве ГЭС. По предварительным данным, Силы обороны Украины никаких военных операций в этом квадрате не проводились.

Утром, около 06:00 спикер оперативного командования «Юг» полковник Владислав Назаров подтвердил, что российские оккупационные войска совершили подрыв Каховской ГЭС.
По его словам, пока уточняется масштаб разрушения, скорость и объемы воды, вероятные районы подтопления. Все службы работают. Ситуация отслеживается.

«Да, кроме шуток. Повреждения на ГЕС есть. Она не разрушена, но все же они есть. Ищем информацию. Цунами нет», – говорилось в первых его сообщениях.

Далее Назаров заявил, что данные о повреждениях подтвердились, поэтому обратился к жителям левого берега Херсонщины с призывом о немедленной эвакуации поскольку через 5 часов уровень воды будет критическим.

По анализу видео Рыженко предположил, что ГЭС была взорвана оккупантами изнутри.

«Ни одна ракета или арта такое бы повреждение сделать не смогли», – заверил он.

Видео

Напомним, ранее сообщалось, во что превратилось Щебекино в РФ: ВСУ показали печальные кадры (фото).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *