Помощь Украине, Израилю и Тайваню: Джонсон представил отдельные законопроекты

В понедельник, 15 апреля, спикер Палаты представителей США Майк Джонсон представил 4 отдельных проекта законов, которые предусматривают выделение помощи для Украины, Израиля, Тайваня, а также по другим приоритетам национальной безопасности.

Об этой информации сообщил The Hill, передает «УРА-Информ».  

Сообщается, что Джонсон выдвинул свое предложение во время закрытого заседания Республиканской партии в Палате представителей. Это произошло после нескольких месяцев отсрочки принятия каких-либо решений по этой теме.

План, по словам двух «республиканцев», которые присутствовали на встрече, заключается в том, чтобы поместить четыре законопроекта под одну процедурную норму, которая позволит провести процесс внесения поправок.

Четвертый законопроект, связанный с национальной безопасностью, по словам одного из законодателей от Республиканской партии, будет предусматривать:

— запрет TikTok;

— положение, которое позволяет США использовать конфискованные российские активы для помощи Украине;

— закон о ленд-лизе для военной помощи;

— конвертируемые кредиты для облегчения предоставления гуманитарной помощи.

В то же время, пишет The Hill, соответствующий план Джонсона не предусматривает никаких положений о границе с Мексикой. По словам члена Республиканской партии Кевина Херна, это может спровоцировать недовольство среди консерваторов, которые заявляют, что любая помощь Украине должна сопровождаться законодательством для решения этой проблемы.

«Не сейчас», — сказал Херн журналистам, когда его спросили, предусматривает ли план Джонсона безопасность границ.

Напомним, ранее сообщалось, ВС РФ дали новый приказ на 9 мая: Сырский предупредил, что готовят оккупанты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *