Зеленский срочно просит Запад о помощи: главные тезисы президента для CBS News

Ситуация на фронте Украины остается напряженной, и президент Владимир Зеленский подчеркнул необходимость поддержки в интервью для CBS News.

Об этой информации сообщило вышепредставленное ведомство, передает «УРА-Информ».

Он предупредил о возможном новом наступлении Вооруженных сил России в конце мая или в июне, выразив озабоченность последствиями такого развития событий.

В прошлом украинские вооруженные силы столкнулись с атаками и артиллерийским обстрелом со стороны российских сил, которые часто сопровождались попытками оккупации территории. Зеленский отметил, что, хотя ситуация стабилизировалась, риски остаются высокими, и Украина должна быть готова к любому развитию событий.

Он так же подчеркнул, что потеря Украины в этой войне будет иметь далеко идущие последствия, предупреждая, что конфликт может распространиться за пределы страны, затронув Европу и даже Соединенные Штаты.

Зеленский выразил уверенность в решимости президента России Владимира Путина восстановить Советский Союз. Потому он в срочном порядке заявил, что Запад должен предоставить Украине вооружение.

Однако, несмотря на все угрозы и вызовы, Зеленский так же заметил положительные изменения в ситуации. Он отметил, что украинские силы смогли стабилизировать положение, что отличается от ситуации несколько месяцев назад, когда недостаток артиллерийских боеприпасов и оружия представлял серьезную проблему.

Вместе с тем, он подчеркнул отсутствие значительного контрнаступления со стороны российских сил, считая это положительным знаком.

Напомним, в НАТО готовы сбивать ракеты РФ: к какому решению пришли в ближайших странах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *