Как снизить давление без таблеток: 4 совета от врачей

Как снизить давление без таблеток: эксперты поделились несколькими эффективными советами для тех, кто страдает гипертонией, и они могут помочь быстро облегчить состояние.

Об этой информации сообщил телеграм-канал «Врач в кармане», передает «УРА-Информ».

Холодная вода

Для быстрого снижения давления, попробуйте погрузить руки в холодную воду или просто поддерживать их под струей холодной воды к предплечьям. Это может способствовать сужению сосудов и снижению артериального давления.

Похлопывание в лицо

Еще один способ — похлопать себя по лицу. Это может стимулировать кровообращение и помочь снизить давление.

Применение влажного полотенца

Смочите полотенце холодной водой и приложите его к области щитовидной железы и солнечного сплетения. Это может помочь успокоить нервную систему и снизить стресс, что в свою очередь может помочь снизить давление.

Глубокие вдохи и задержка дыхания

Расслабьтесь и сделайте несколько глубоких вдохов. Затем задержите дыхание на выдохе на 7-10 секунд. Повторяйте этот прием в течение 2-3 минут. Глубокое дыхание может помочь снизить стресс и напряжение, что может привести к снижению артериального давления на 30 единиц.

Эти простые, но эффективные методы могут быть полезны для быстрого снижения давления и облегчения дискомфорта. Однако, если у вас есть серьезные проблемы с давлением, всегда лучше проконсультироваться с врачом для получения квалифицированной медицинской помощи. Таким образом, становится понятно, как снизить давление без таблеток.

Что приводит к гипертонии?

  1. пищевые привычки: регулярное употребление пищи, богатой на соль и жиры, может стать одной из основных причин гипертонии. Слишком высокое потребление натрия, находящегося в соли, способствует задержке воды в организме, что увеличивает объем крови и давление на стенки артерий;
  2. недостаток физической активности: сидячий образ жизни и недостаток физических нагрузок могут снизить эластичность сосудов и ухудшить кровообращение, что может привести к повышению артериального давления;
  3. стресс: постоянный стресс и напряжение могут вызвать увеличение уровня гормонов стресса, таких как адреналин и кортизол, что в свою очередь может привести к повышенному давлению;
  4. наследственность: генетические факторы также могут играть ключевую роль в развитии гипертонии. Если у членов семьи были случаи повышенного артериального давления, вероятность его возникновения у вас также может быть высока.

Напомним, высокий холестерин: как самостоятельно определить проблемы с сосудами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *