На кого РФ нападет после Украины: Дуда предупредил мировое сообщество

Польский лидер Анджей Дуда предупредил о возможности восстановления военного потенциала России и ее возможной агрессии против определенных государств достаточно скоро.

Об этой информации сообщило польское издание RMF24, передает «УРА-Информ».

Отмечается, что предупреждение Дуды касалось стран НАТО. По его словам, нападение может произойти уже в ближайшие годы. По его словам, Россия в скором времени может достичь уровня военной мощи, который позволит ей атаковать НАТО в 2026-2027 годах.

Президент Польши ссылается на доклад немецких экспертов, который, по его мнению, подтверждает необходимость увеличения оборонных расходов стран Альянса. Дуда призывает НАТО повысить уровень обороноспособности, увеличивая расходы на оборону до 3 процентов от ВВП, вместо текущих 2 процентов.

«С моей точки зрения, это вопрос здравого смысла. Появляются новые доклады, и я недавно видел доклад немецких экспертов, согласно которому, возможно, уже на рубеже 2026 и 2027 годов Путин, переведя свою экономику на военные рельсы, будет иметь такой военный потенциал (…), который сможет напасть на НАТО,» — сказал Дуда.

Президент Польши выражает уверенность в том, что НАТО имеет около 2-3 лет на то, чтобы укрепить свои оборонные возможности и готовиться к потенциальной агрессии со стороны России.

Он подчеркивает важность накопления боеприпасов, производства вооружений и повышения обороноспособности Европы, чтобы предотвратить возможное вторжение.

Напомним, украинские партизаны обнародовали тайные документы о производстве ракет в РФ (фото).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *