Границу с Украиной пригрозили заблокировать: СМИ выяснили, кто начал угрожать, и где

Об этой информации сообщил глава UNAS Станислава Скала в письме, направленном в Министерство транспорта Словакии, передает «УРА-Информ».

Как оказалось, на сей раз именно словацкие перевозчики высказали готовность присоединиться к своим польским коллегам в деле блокировки украинских грузовиков на границе. В данном письме отмечается, что предпринятие подобных шагов станет необходимостью, если Европейская комиссия не вернет выдачу коммерческих разрешений на перевозку в рамках Евросоюза.

Перевозчики высказывают обеспокоенность отношением министерства транспорта к грузовым перевозкам, считая, что проблема недооценивается и полностью игнорируется. В письме говорится:

«Мы приглашаем вас на встречу, где мы можем обсудить проблемы с украинскими перевозчиками, не требующими разрешений на перевозку. Хотим обратить ваше внимание, что словацкий грузовой транспорт находится в трудном положении. Как видите, польские перевозчики блокируют свои границы, поскольку сталкиваются с аналогичными трудностями, как и наши перевозчики».

Так же в свете данной ситуации словацкие СМИ начали информировать о накоплении грузовиков, направляющихся в Украину, на пограничном переходе «Вышнее Немецкое — Ужгород».

Напомним, в Украине школы могут закрыть на карантин: и это не из-за COVID-19.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *