У США новая обеспокоенность: в Пентагоне предупредили, о чем уже начали задумываться

Об этой информации сообщили ABC News, передает «УРА-Информ».

По его словам, США опасаются, что конфликт между Израилем и ХАМАС может перерасти в более широкий и опасный конфликт, который подвергнет риску американские Вооруженные силы и интересы.

Остин подчеркнул, что существует реальная угроза значительной эскалации насилия напротив американских войск и гражданских лиц в регионе. В связи с этой обострившейся ситуацией, Соединенные Штаты принимают все необходимые меры, чтобы обеспечить защиту своих войск и возможность оперативной реакции.

Заявления министра Остина сделаны на фоне ряда инцидентов, включая атаки иранских сторонников на американские военные базы в Ираке и Сирии, перехват ракет, выпущенных из Йемена, а также нарастающие боевые действия на границе Израиля и Ливана.

Все это происходит в контексте недавних военных операций Израиля против ХАМАС в секторе Газа в ответ на атаки со стороны последних.

США уже предпринимают шаги для усиления своей военной присутствия в регионе, включая направление ударной группы ВМС США «Дуайт Д. Эйзенхауэр» для поддержки авианосной группы «Джеральд Р. Форд» в восточной части Средиземного моря. Также, батареи противоракетной системы «Терминал высокой атмосферы» (THAAD) развернуты в дополнение к батальонам «Пэтриот».

Напомним, Буданов рассказал об участии в боевых выходах: это необходимо.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *