Как сотрудники ТЦК дурят людей: адвокат предупредил, как людям защитить свои права

Об этой информации сообщил «ТСН», передает «УРА-Информ».

Он подчеркнул, что случаи, когда военнообязанным предоставляется право на отсрочку, а затем их мобилизуют, несмотря на это, не являются редкостью. Это может быть следствием хитрых методов, применяемых работниками территориальных центров комплектования, которые убеждают военнообязанных подписывать документы без должного ознакомления.

«Часто люди доверчиво подписывают документы, не подозревая, что они могут в результате утратить право на отсрочку и оказаться в числе мобилизованных, готовых отправиться в воинские части», — отметил адвокат.

Он уверяет, что, к сожалению, такие случаи имеют место быть. Поэтому перед тем, как поставить подпись на любом документе, предоставляемом ТЦК, важно внимательно изучить его содержание.

Кроме того, адвокат подчеркнул, что закон предоставляет определенные основания для отсрочки мобилизации, и они прописаны в статье 23 Закона «О мобилизационной подготовке и мобилизации».

Эти основания защищают права военнообязанных и предостерегают от недобросовестных практик. Кравец советует всем военнообязанным и их семьям оставаться бдительными и консультироваться с юристами, если возникают сомнения относительно предоставляемых документов и прав.

Напомним, Буданов рассказал об участии в боевых выходах: это необходимо.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *