В Израиле официально объявлена война: введено в действие 40 алеф

Об этой информации сообщил ТГ «Инсайдер», передает «УРА-Информ».

Военно-политический кабинет Израиля ввёл пункт 40 алеф (официальное объявление войны). В последний раз он применялся  в 1973 году.

Данное решение было принято кабинетом по вопросам политики и безопасности на сегодняшнем заседании. Теперь у ЦАХАЛа есть полная свобода действий, однако он обязан докладывать политическому руководству.

Кабинет безопасности собрался сегодня днем, чтобы принять ряд оперативных решений, направленных на уничтожение военного и правительственного потенциала ХАМАСа и Исламского джихада таким образом, чтобы свести на нет их способность и желание угрожать и вредить гражданам Израиля на долгие годы вперед.

Премьер-министр Израиля Нетаньяху, завершая дискуссию заявил:

«Мы вступаем в долгую и трудную войну. Война была навязана нам убийственным нападением ХАМАСа. Первый этап борьбы с террористами завершается в эти часы уничтожением большей части сил противника, проникших на нашу территорию. Одновременно мы начали наступательные действия и они будут продолжаться без оговорок и без передышек до достижения целей. Мы восстановим безопасности гражданам Израиля, и мы победим».

Напомним, ранее сообщалось, Израилю объявили войну, — министр обороны страны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *