В РФ рекорд по росту количества мужчин с инвалидностью: в британской разведке нашли объяснение

В РФ с 2022 по 2023 год зафиксировали рекордный рост количества мужчин с инвалидностью в возрасте 31-59 лет.

Об этой информации сообщило Минобороны Британии, передает «УРА-Информ».  

В британской разведке отметили, что это напрямую связано с ведением кровопролитной войны в Украине. По данным разведки, согласно анализу данных Пенсионного фонда и Фонда социального страхования РФ, на территории страны-агрессора в 2022 году насчитывалось 1,67 миллиона мужчин с инвалидностью в возрасте 31-59 лет.

В 2023 году эта цифра увеличилась на 507 тысяч или на 30%. По мнению российских демографов, увеличение количества мужчин с инвалидностью, вероятно, связано с войной в Украине.

«Это почти наверняка так и есть. Значительное большинство из более 355 тысяч жертв, которые понесли российские вооруженные силы в результате конфликта в Украине, — это раненые военнослужащие», — пишет британская разведка.

В разведке также напомнили, что среднедневное количество российских потерь выросло с начала российского наступления осенью 2023 года.

«Рекордный рост количества мужчин с инвалидностью в возрасте 31-59 лет и раненых будет иметь значительное влияние на медицинские и социальные службы Украины», — добавляет пресс-служба разведки Великобритании.

Напомним, ранее сообщалось, Россия готовится к новому наступлению: в ISW спрогнозировали сроки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *