Аспиранты-контрактники: какие изменения по ним планируют внести в законопроект о мобилизации

Об этой информации сообщил в ТГ Роман Грищук, передает «УРА-Информ».  

Во вторник, 13 февраля, Комитет Верховной Рады по вопросам образования и науки рекомендовал исключить из правительственного законопроекта о мобилизации норму об аспирантах-контрактниках.

Народный депутат от «Слуги народа» Роман Грищук, сообщил, что это предложение будут рассматривать в профильном Комитете по вопросам национальной обороны и разведки.

«Только что комитет образования на своем заседании принял предложение подать комитетскую правку об исключении нормы об аспирантах-контрактниках», — написал он в Telegram.

Стоит отметить, что 12 февраля нардеп от «Слуги народа», член Комитета Верховной Рады по вопросам образования и науки Юлия Гришина предложила не лишать аспирантов-контрактников права на отсрочку.

Она подала соответствующую поправку к обновленному законопроекту о мобилизации, поскольку, по ее словам, такое ограничение противоречит Конституции Украины и закону «О высшем образовании».

Напомним, ранее сообщалось, подлежат ли мобилизации уклонисты, получившие условный срок: в Нацполиции дали чёткий ответ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *