ВСУ будут использовать новую тактику зимой: Игнат предупредил, на чем сосредоточится армия

Об этой информации сообщила «РБК-Украина», передает «УРА-Информ».

Отмечается, что силы противовоздушной обороны Украины в эту зиму придадут особое внимание защите энергетического сектора страны, стратегических объектов и критической инфраструктуры. Такая же тактика успешно использовалась и в прошлом году.

«Наши усилия будут сконцентрированы на тех же направлениях, которые были актуальны в прошлом сезоне. Мы понимаем, что энергетический сектор, особенно в период отопительного сезона, а также стратегические объекты и критическая инфраструктура, играют важнейшую роль в национальной безопасности», — подчеркнул Игнат.

Он также отметил, что имеется целый список потенциальных объектов, которые могут представлять интерес для возможных врагов, и по которым требуется поддержание высокой боеготовности.

«Мы также учитываем важность продовольственного сектора, ибо российские агрессоры уже показали свою готовность атаковать его. Мы принимаем во внимание все угрозы и работаем на повышение уровня защиты», — добавил спикер.

Юрий Игнат еще раз подчеркнул, что Украине до сих пор не хватает средств и систем защиты, поэтому приходится мобилизовать все ресурсы для обеспечения безопасности воздушного пространства. Несмотря на сложности, ПВО будет максимально эффективно противодействовать всем возможным угрозам со стороны Российской Федерации и стараться сбивать все, что может представлять опасность для Украины.

Напомним, РФ готовит наступление, разрушены 4 моста: эксперт назвал направление.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *