РФ готовит наступление, разрушены 4 моста: эксперт назвал направление

Об этой информации сообщил Unian, передает «УРА-Информ».

По его словам российские оккупанты на Купянско-Лиманском направлении  уничтожили, по крайней мере, четыре моста через реку Оскол.

По мнению эксперта, таким образом, враг пытается разрушить логистику украинских защитников, готовясь к наступлению. Селезнёв предупредил о том, что РФ ставит перед собой цель выйти на левый берег реки Оскол и захватить часть Купянска Харьковской области.

Военный эксперт отметил, что оккупанты делают проходы в своих минных полях, подтягивают бронетехнику к линии боевых столкновений, а также привлекают подразделения 25-й армии, и части 1-й гвардейской танковой армии. Также есть информация о том, что РФ пытается атаковать и на Купянском, и на Лиманском направлении.

«В целом ситуация, которая сейчас наблюдается вдоль всей линии боевого столкновения, характеризуется двумя факторами: там, где украинская армия имеет ресурсы, силы, средства и возможности, она атакует. Там, где у нас таких возможностей нет, мы ведем оборонительные бои, потому что там атакует или контратакует российская оккупационная армия. Ситуация на поле боя довольно динамичная. Ее перспективы зависят от ресурсных возможностей украинских Сил обороны», — добавил Селезнев.

 Напомним, ранее сообщалось, 7 октября: что может готовить РФ для Украины в день рождения Путина.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *