В ОРДО люди до сих пор остаются без водоснабжения: причины

Жители Торецка в Донецкой области до сих пор остаются без централизованного водоснабжения. Об этом пишет УРА-Информ со ссылкой на заявление Торецкой военно-гражданской администрации.

Также стоит отметить, что с 25 декабря прошлого года прифронтовой город остается без достаточного количества воды. В данный момент в Торецк поступает около 57% от нужного объема воды.

«В город поступает 8000 куб. м воды. Для прокачки всех районов города нужно 14 000 куб. м воды. В настоящее время начало ремонта зависит от подтверждения режима „тишина“ со стороны неподконтрольной Украине стороны, по состоянию на данный момент гарантии безопасности не предоставлены», — сказано в сообщении ВГА.

По районам города, как отметили в пресс-службе, поочередно проводят прокачку воды утром и вечером.

«Обращаемся к жителям громады, по возможности, до устранения причин недостаточной подачи воды, иметь дома запас на 1−2 суток», — подчеркнули в ВГА.

Ранее сообщалось, что «гендиректора» предприятия «Лугансквода» Яны Березовской заявила, что «ЛНР» из-за ограничения водоснабжения Украиной использует резерв и организует подвоз воды.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *