Погода в пятницу в Украине не изменится

Но всей Украине осадков не предвидится. Ветер переменных направлений, 3-8 метров на секунду.

Температура воздуха днем удержится в пределах 23-28 градусов выше нуля.

В Киеве сегодня на смену пасмурной ночи придет ясное утро и погожий день, облака появятся лишь к вечеру. Однако осадков не будет. Температура воздух ночью составит 10-12 теплых градусов. Днем воздух прогреется до 25-27 градусов.

На западе Украины малооблачно и сухо. Температура воздуха ночью составит 6-12 градусов тепла. Днем будет от 20 до 27 градусов.

На севере страны небольшая облачность, без осадков. Температура воздуха ночью составит 6-12 градусов тепла. Дневная температура воздуха составит 22-28 градусов тепла.

В центре Украины в пятницу также будет сухая и жаркая погода. Ночная температура воздуха будет от 7 до 14 теплых градусов. Днем воздух прогреется до 24-29 градусов.

На востоке страны ясно, сухо и жарко. Ночная температура воздуха будет от 7 до 13 теплых градусов. Днем воздух прогреется до 22-28 градусов.

На юге Украины также осадков не предвидится. Ночная температура воздуха не опустится ниже 11-17 теплых градусов. Днем воздух раскалится до 25-30 градусов.

В Крыму сегодня сухая и жаркая погода. Температура воздуха ночью не опустится ниже 13-18 теплых градусов. Днем воздух раскалится до 25-30 градусов.

Народный прогноз: 13 сентября почитается память святого Киприана, епископа Карфагенского. В прежние времена в этот день наблюдали за обитателями водной стихии: если лягушки прыгают на берег и днем квакают, а рыбы выпрыгивают из воды — будет дождь. С этого времени на огородах убирают корнеплоды: морковь, свеклу, картофель.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *