Украинские синоптики обещают на следующей неделе магнитные бури

Такая же ситуациям сложится и 29 марта, в пятницу. Как сообщает аналитики Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца, при этом магнитные бури накроют Украину 27 и 28 марта, в среду и четверг, и достигнут уровня G1.

В то же время врачи советуют в период магнитных бурь меньше использовать телефон и меньше времени проводить за компьютером.

Гипертоникам советуют употреблять больше воды и меньше соли, чтобы не задерживать жидкость в организме и не повышать давление. Гипотоникам же советуют пить тонизирующие напитки, например, настойку лимонника или элеутерококка.

Также в эти дни у метеозависимых людей могут наблюдаться головные боли, снижение трудоспособности и повышение тревожности. Для снижения влияния магнитных бурь, можно также снизить нагрузку на работе и избежать серьезных физических нагрузок.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в январе магнитные возбуждения близкие к магнитной буре первого уровня G1 накрыли Украины. Согласно стандартной шкалы Национальной атмосферной администрации Соединенных Штатов Америки, такие бури способны влиять на энергетические системы. Как сообщает Лаборатория рентгеновской астрономии Солнца, бури могут влиять на слабые флуктуации в энергетических системах, на космические аппараты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *