В Киеве на ремонт госпиталя ветеранов уходят аномальные суммы: СМИ нашли несостыковки

Об этом сообщает «УРА-Информ», ссылаясь на сайт системе публичных закупок Prozorro.

 Исходя из условий объявленного тендера, выполнение капитального ремонта возложено на коммунальное некоммерческое предприятие «Киевский городской клинический госпиталь ветеранов войны», подчиненное Киевскому городскому совету (администрации).

Этот проект рассчитан на восстановление здания медицинского учреждения, которое находится по адресу улица Федора Максименко, 26, Оболонский район Киева. Подрядчик, согласно тендеру, обязуется провести капитальный ремонт госпиталя ветеранов в Пуще-Водице до 31 декабря 2024 года. Сумма, выделенная из столичного бюджета на этот проект, составляет около 52 миллионов гривен.

Заявки от потенциальных подрядчиков будут приниматься до 13 ноября, а аукцион запланирован на 14 ноября. Ранее, СМИ уже говорили о скандале вокруг ремонта Киевского госпиталя ветеранов в Пуще-Водице. Обращение внимания общества было привлечено тем, что финансирование проекта направлено на улучшение внешнего вида и интерьера больницы, не касаясь обновления ее медицинского оборудования. То есть бюджет в размере более миллиарда гривен будет использован исключительно для обновления фасадов, окон, полов и других элементов отделки. Стоимость строительных материалов оказалась чрезмерно завышенной, что вызвало беспокойство в обществе.

Напомним, в ХАМАС намекнули, кто помог им напасть на Израиль: военкор раскрыл, о каких странах идет речь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *