Под Киевом впервые появится кластерный город: разработчики показали его особенности

Об этом сообщает «УРА-Информ», ссылаясь на разработчиков проекта архитектурную студию YOD Group.

План развития проекта включает в себя разнообразное жилье, включая коттеджи, таунхаусы и многоквартирные дома, а также разнообразные зоны отдыха с гостевыми домами, административными зданиями, офисами и коворкингами. В комплекс также входит школа, развлекательный центр с фудкортами и ресторанами, а также другая необходимая инфраструктура.

Этот кластерный город будет занимать общую площадь 450 гектаров и способен вместить более 32 000 человек. Он будет создан в селе Дмитровка недалеко от Киева.

Одной из ключевых особенностей проекта является вертикальная теплица, которая будет использоваться для выращивания свежей зелени и овощей в соответствии с современными экологическими стандартами и передовыми агротехнологиями.

Архитектурную концепцию и дизайн проекта разрабатывали специалисты из YOD Group совместно с KUDIN architects. Они стремились создать место, где устойчивое развитие сочетается с близостью к природе, обеспечивая комфортное рабочее и пространство для отдыха, свободное от стресса, характерного для больших городов.

Напомним, у Байдена открыто требуют от Зеленского переговоров с РФ: инсайдер ОП раскрыл, когда могут заморозить войну.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *