Киев в 2018 году привлек 729 миллиардов гривен инвестиций — КГГА

Об этом рассказала директор департамента экономики и инвестиций Киевской городской государственной администрации Наталья Мельник.

По ее словам, в рамках сотрудничества городской власти с предпринимателями будет построено учебные заведения, обустроены остановки общественного транспорта и установлено объекты спортивной инфраструктуры в парках.

В Киеве уже обустроено футбольное поле на территории лицея "Голосеевский" № 241, строятся жилые дома, возводится медцентр по улице Зоологической.

Учитывая потребности города, уже разработан пакет инвестиционных предложений, который насчитывает более 50 проектов в сфере информационно-коммуникационных технологий, строительства жилья, медицинских, дошкольных и общеобразовательных учебных заведений и объектов рекреации. Сейчас готовится документация для проведения инвестиционных конкурсов в 2019 году, — отметила Мельник.

Вместе с тем, в 2019 году запланирована реализация мероприятий в рамках проектов в сфере государственно-частного партнерства. В частности, внедрение системы обеспечения безопасности дорожного движения в автоматическом режиме, — отметила столичный чиновник.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в столице полностью перекроют скандальный Шулявский мост весной 2019 года, чтобы приступить к работам по демонтажу сооружения. Об этом сообщил заместитель главы Киевской городской госадминистрации Дмитрий Давтян в интервью 44.ua. Со слов сотрудника КГГА, работы по перестройке моста уже ведутся. Чиновник отметил, что на данный момент строители отстают от изначального графика, поэтому его пришлось скорректировать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *