Япония вводит новый налог для туристов

Размер налогового сбора составит одну тысячу иен (приблизительно девять долларов). Отмечается, что он будет включен в цену обратного билета на самолет или судно наряду с другими сборами.

Власти страны заявили, что это не потребует от путешественников никаких дополнительных действий вроде оплаты в специальной кассе на таможне. Налог также не распространяется на детей до двух лет и транзитных пассажиров, которые уехжают из Японии в течение 24 часов.

Кроме того, под нововведение не подпадают лица, которые попали под депортацию, а также на тех, кто оказался в стране из-за чрезвычайных обстоятельств. Как объяснили японские чиновники, таким обстоятельством может быть экстренная посадка самолета.

Поступающие в казну деньги пойдут на развитие инфраструктуры в канун летних Олимпийских игр в Токио, которые пройдут в 2020 году. 

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", иностранные граждане в Турции должны будут оплатить налог за обеспечение безопасности. Он составит 1, 5 евро и его в билеты будут включать сами авиакомпании.Эта сумма уже зафиксирована. Предполагается, что сбор будет взиматься во всех аэропортах Турции, которые обслуживает местное Управление государственных аэропортов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *