Может произойти уже в мае: эксперт раскрыл планы Кремля

По прогнозам Валентина Бадрака, директора Центра исследований армии, конверсии и разоружения, в мае Кремль будут интересовать места массового скопления людей.

Об этой информации сообщила Gazeta, передает «УРА-Информ».  

Он отметил, что РФ в мае может снова прибегнуть к тактике массированных ракетных ударов по местам массового скопления людей на территории Украины, а именно по торгово-развлекательным комплексам Украины.

«Враг наращивает производство оружия, в том числе — ракет. В частности, структуры, которые оценивают и анализируют обломки, предоставляют убедительные доказательства того, что это остатки недавно изготовленных ракет. С одной стороны, это свидетельствует о том, что запасов у России не так много, а с другой, — что они успевают производить новые и массово их использовать. Это означает, что противник будет наращивать уровень атак, направленных на все объекты в Украине»,- рассказал эксперт.

При этом Бадрак подчеркнул, что если ранее россияне искали места скопления личного состава сил обороны, то сейчас любой ТРЦ, где собирается большое количество людей, будет обязательно атакован.

При этом аналитик утверждает, что цель таких атак — нанести максимальный ущерб украинскому населению и вызвать панику на международном уровне. Это связано с тем, что российский диктатор Владимир Путин «видит, что его шантаж удается, потому что Запад сейчас очень ослаблен при отстранении Вашингтона от лидерства в НАТО».

«Эти атаки могут достичь пика в середине мая, потому что именно тогда запланирована встреча китайского лидера Си Цзиньпина с президентом Франции Эмманюэлем Макроном. На этой встрече, я в этом уверен, прозвучит предложение относительно мирных переговоров,  и необходимости оставить режим Путина в том виде, в котором он сейчас существует, то есть безнаказанным и который не будет отвечать за геноцид украинского народа. А также оставить за ними то количество территорий, которые они успели оккупировать на данный момент, то есть примерно до середины мая», — объяснил эксперт Валентин Бадрак.

Напомним, ранее сообщалось, Украине дали печальный сценарий: The Economist предупредил, что уже может начаться летом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *