Что нужно сделать для укрепления фронта: Порошенко назвал четыре вещи

Об этой информации сообщил в интервью Порошенко, передает «УРА-Информ».  

Экс-президент Петр Порошенко считает, что для укрепления украинских позиций на фронте срочно нужно сделать четыре вещи.

«Первая — то, что мы сделали в 2014-2015 годах. Я поручил каждому главе ОГА взять персональную ответственность вплоть до увольнения, в том числе и бюджетную ответственность, и построить фортификационные линии», — отметил он.

По его словам, «Украина имеет огромное количество заводов железобетонных изделий». Строить надо глубокоэшелонированную оборону с двухэтажными блиндажами, с позициями, куда можно было бы отступить. И эти позиции — это не окопы, потому что из «Ланцетов» солдата, который лежит в окопе, враг видит и уничтожает.

Второе, отметил Порошенко установление минных полей.

«Они должны быть на 10-15 км и их надо устанавливать уже — и не только на востоке или юге, а вдоль линии границы с РФ», — считает экс-президент.

«Третья — обеспечение FPV дронами. И четвертая позиция — это элементы защиты, мощные средства РЭБ и радиотехнической разведки. Я инвестировал 150 млн грн. в научно-исследовательские работы по разработке средств РЭБ, мы прошли испытания Генштаба и Минобороны на отлично. И я надеюсь, что в феврале, а может в конце января, будем иметь очень мощный против Ланцетов, против Орланов, против Суперкама очень мощные средства РЭБ», — резюмировал Порошенко.

Напомним, ранее сообщалось, военная помощь Украине: в Пентагоне впервые назвали дату, когда закончатся деньги.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *