Есть ли конфликт между Зеленским и Залужным: Березовец сообщил, насколько все непросто

Об этой информации сообщил телеканал «Прямой», передает «УРА-Информ».

В соответствии с его оценкой, отсутствие каких-либо резких увольнений на высшем уровне Вооруженных сил Украины свидетельствует о том, что конфликта между Главкомом Валерием Залужным и президентом Владимиром Зеленским не существует.

«Нельзя говорить о каком-либо конфликте между военным и политическим руководством Украины. Существуют нормальные рабочие отношения, и в ходе таких рабочих взаимодействий возможны разнообразные ситуации, включая критику. Мы осознаем, что в настоящее время, до завершения украинского контрнаступления, обсуждать его результаты, подводить итоги и выявлять ответственных за тот или иной исход, абсолютно бессмысленно».

В контексте высказывания Тараса Березовца можно отметить, что в случае возможного конфликта или стремления выявить ответственных за текущую ситуацию, по его мнению, произошли бы отставки.

Здесь он указывает на компетенцию Верховного Главнокомандующего, президента Зеленского. Согласно его словам, ни одно из имен, которые могли бы быть предложены в качестве возможных отставников согласно слухам и публикациям, пока что не сместились с своих постов.

Более того, сведения о том, что подготовка кадровых изменений в настоящее время не ведется, подтверждены заявлением министра обороны Украины Умерова, который комментировал данную ситуацию по запросу.

Напомним, у Залужного новая договоренность с главой армии США: Главком признался, к чему пришли.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *