В США отреагировали на решение Путина об увеличении армии: дана настоятельная рекомендация

Об этой информации сообщил Ukrinform, передает «УРА-Информ».  

Координатор Совета по нацбезопасности Белого дома Джон Кирби заявил, что решение Путина об увеличении военнослужащих армии РФ на 170 тысяч человек свидетельствует об определенных трудностях, с которыми столкнулись оккупанты в Украине.

Он отметил, что Путин на фоне отсутствия определенных успехов на войне в Украине продолжает «разбрасываться человеческим мясом».

«Здесь нет сомнений, что Путин буквально разбрасывается человеческим мясом, чтобы попытаться удержать территорию, которую они незаконно оккупировали в Украине, а также попытаться захватить еще больше», — сказал Кирби.

При этом представитель Белого дома добавил, что ВСУ хоть и не превышают армию РФ по количеству, но значительно превосходят ее по качеству личного состава, руководства, командования, управления и вооружений, которые предоставляют союзники.

В связи с этим Кррби  призвал Путина уйти с территории Украины и не отправлять россиян на смерть.

«Это лишь подчеркивает трудности, с которыми россияне сталкиваются в Украине, и в дальнейшем будут сталкиваться. Поэтому наша настоятельная рекомендация путину заключалась бы в том, чтобы он отказался от этого, и вообще вышел из Украины, и тогда ему не придется беспокоиться об увеличении своего войска», – подчеркнул он.

Напомним, ранее сообщалось, Лаврову устроили бойкот: стало известно, что произошло на заседании ОБСЕ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *