Лучшая каша для женского здоровья: врачи сказали, что необходимо включить в рацион

Об этой информации сообщил телеграм-канал «Врач в кармане», передает «УРА-Информ».

Что за продукт?

Речь  идет о чечевице. Эта каша выходит вперед в гонке полезных продуктов, ведь она содержит уникальные фитоэстрогены – своего рода предшественники эстрогенов, тех важных женских гормонов. Это особенно актуально, поскольку после 40 лет уровень эстрогенов в организме постепенно снижается, и активность яичников не так высока, как раньше.

Что в ней особенного?

Фитоэстрогены, обнаруженные в чечевице, становятся своеобразным биологическим щитом, защищающим женщину от различных неприятностей. Они способствуют предотвращению сердечно-сосудистых заболеваний, сдерживают развитие остеопороза и сохраняют качество коллагена, предотвращая тем самым появление нежелательных морщин.

Дополнительная польза

Кроме того, чечевица – настоящий кладезь полезных элементов, таких как кальций и магний. Эти микроэлементы не только укрепляют костную ткань, но и эффективно снижают риск повышения артериального давления. Таким образом, чечевичная каша не просто является вкусным и насыщенным блюдом, но и становится надежным союзником в поддержании женского здоровья на пути к гармонии и равновесию.

Напомним, продукты против стресса: торты и мороженое не подойдут.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *