Как узнать, станет ли человек долгожителем: эксперты назвали три признака

Об этой информации сообщил U-news, передает «УРА-Информ».  

Долголетие обрести мечтает много людей, но не каждому удается достичь поставленной цели. Однако по некоторым признакам можно понять, что они имеют все шансы на то, чтобы стать долгожителем.

Хорошая генетика

Эксперты отмечают, что наличие долгожителей в роду может оказать положительное влияние и на вашу продолжительность жизни. Также важно, чтобы в семейном анамнезе отсутствовали заболевания сердечно-сосудистого профиля: у них стабильно высокие показатели смертности. Также высока вероятность дожить до ста лет еще и в том случае, если в семейной истории отсутствовали пациенты онкологического профиля и диабетики.

Человек употребляет много фруктов

Многим известна рекомендация о 400 г продуктов растительного происхождения, которые нужно употреблять ежедневно. Однако это минимальный порог употребления растительной пищи. Долгожители уделяют особое внимание фруктам, в составе которых масса антиоксидантов и витаминов.

Культура чаепития

Наверняка вы слышали о том, что многие долгожители в качестве любимого напитка выделяют чай. Сорт не так важен. Однако для увеличения продолжительности жизни напиток стоит употреблять без молока и сахара.

Напомним, ранее сообщалось, кому противопоказаны ранние подъемы: могут разрушить свое здоровье.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *