Ученые открыли натуральный способ лечения рака: подробности

Об этой информации сообщил Phys, передает «УРА-Информ».

Что было найдено?

Их исследование выявило два новых фермента, получивших название «бескофакторные оксигеназы», способные уникальным образом включать кислород в новые соединения без использования типичных металлических кофакторов. Это важное открытие несет в себе потенциал для создания сложных природных химических веществ, включая потенциальные лекарства.

Что такого в ферментах?

Выявленные ферменты играют ключевую роль в действии тианцимицина А, потенциального антибиотика и противоракового соединения. Ученые подчеркивают, что синтез тианцимицина А, обнаруженного в 2016 году в почвенных бактериях, стал возможным благодаря пониманию действия этих ферментов, преодолевающих сложности разрыва стабильных связей углерод-углерод и образования более реакционноспособных связей углерод-кислород.

Особенность

Ученые отмечают, что эти ферменты дарят бактериям способность производить соединения, направленные на ДНК, что может быть эффективным средством в борьбе с вирусами и раковыми клетками. На данный момент тианцимицин А находится на стадии разработки для применения в антителотерапии, направленной на борьбу с раком.

Перспективы

Научная команда Шена, включая постдокторантов Чуна Гуя и Эдварда Калкрейтера, на данный момент активно занимается изучением этих штаммов и распространением своих результатов в научном сообществе. Их труд свидетельствует о неиспользуемом потенциале природы в области поиска новых лекарств и подчеркивает неоспоримую значимость натуральных продуктов в медицинских исследованиях.

Напомним, топ-3 продукта от тромбоза: врачи сказали, что нужно обязательно включить в рацион.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *