Топ-3 продукта от тромбоза: врачи сказали, что нужно обязательно включить в рацион

Об этой информации сообщил телеграм-канал «Блог о здоровье», передает «УРА-Информ».

Киви: природный страж сосудов

Киви, помимо своего восхитительного вкуса, предлагает защиту от тромбоза. Исследования показывают, что употребление двух киви в течение 28 дней может снизить вероятность тромбоза на удивительные 20-28%. Полезные ферменты и антиоксиданты в этом экзотическом фрукте помогают поддерживать сосудистую систему в отличной форме.

Миндаль: витамин Е для здоровья сосудов

Эти невероятно вкусные орехи также являются идеальным источником витамина Е. Ежедневное употребление 55 г миндаля поможет вам получить достаточное количество этого витамина, снижая тем самым риск слипания тромбоцитов. Витамин Е является естественным антикоагулянтом, поддерживая оптимальную циркуляцию крови и обеспечивая здоровье вашего сердца.

Куркума: золото для сердца и сосудов

Добавьте в свой рацион всего 7 граммов куркумы в день, что примерно равно чайной ложке, и вы получите отличную защиту от тромбоза. Активный компонент куркумина снижает вероятность агрегации тромбоцитов на 15-20%, что делает куркуму не только прекрасным пряным добавлением, но и мощным союзником для вашего сердечно-сосудистого здоровья.

Напомним, как пить алкоголь и не вызвать тошноту: врачи рассказали об одном методе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *