РФ не остановится на Авдеевке: Селезнёв предупредил, что задумал враг

Об этой информации сообщил Uatv, передает «УРА-Информ».  

Военный обозреватель, полковник запаса Владислав Селезнев заявил, что цель российской оккупационной армии не ограничивается только пределами Донецкой и Луганской областей.

Он подчеркнул, что противник уничтожает Авдеевку и намерен продолжить движение дальше. Полковник напомнил, что когда-то в 2014 году противник мечтал реализовать так называемый «план новороссия».

«В состав этого квазигосударственного образования должны были войти 7 областей Украины, начиная от Харьковщины, далее Донетчина, Луганщина, Запорожская, Херсонская, Одесская области и Крым, Севастополь. Не сложилось у Путина так, как мечталось тогда», — сказал Селезнев.

По его словам, сейчас россияне постепенно пытаются воплотить эту миссию. Однако, он добавляет, что слушая риторику главных представителей РФ, их позиция абсолютно четкая:

«Им хочется уничтожить Украину как государство и украинцев как составляющую мирового населения. Без полного контроля над территорией Украины Россия, мол, не может вернуться к статусу империи», -отметил он.

В частности, для воплощения этих задач, считает эксперт, противник готов идти на огромные потери.

Напомним, ранее сообщалось, война в Украине еще затянется: генсек НАТО предупредил, с чем еще столкнутся украинцы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *