Какие продукты провоцируют ожирение печени: специалисты назвали «рекордсменов»

Об этой информации сообщил U-news, передает «УРА-Информ».

Некоторые продукты способствуют быстрому отложению жира на внутренних органах. Испанские диетологи  утверждают, такие продукты  как колбаса, магазинная выпечка, сладкие напитки и энергетики провоцируют ожирение печени.

В статье для La Vanguardia диетология Анхела Морено объяснила, что большой вред организму приносит регулярное употребление пищи с большим количеством насыщенных жиров. К рекордсменам по их содержанию относятся колбаса и магазинная выпечка: пончики, блины, вафли и так далее.

В результате употребления таких продуктов серьезные проблемы с печенью возникают даже у людей, вообще не пьющих алкоголь, отметила диетолог.

Кроме того, нормальной работе печени мешают углеводы с высоким гликемическим индексом. Особенно это касается сладких напитков с фруктозой. Диетология Сусанна Леон также порекомендовала избегать энергетических напитков. Они содержат большое количество кофеина и сахара.

Специалисты отмечают, что большие риски развития неалкогольной жировой болезни испытывают люди с ожирением, сахарным диабетом и высоким холестерином. Отсутствие лечения этого заболевания приводит к фиброзу печени, являющемуся смертельно опасным состоянием.

Напомним, ранее сообщалось, назван простой и эффективный продукт при борьбе с высоким АД и тромбозом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *