Запад может остановить войну в Украине: эксперт сказал, что может произойти уже летом

Запад ищет способы остановить кровопролитную войну в Украине.

Об этой информации сообщил Сomments, передает «УРА-Информ».  

Политолог и международный эксперт Максим Несвитайлов высказывает мнение о возможности западного вмешательства для замораживания конфликта на территории Украины. Он считает, что размещение иностранных войск может обеспечить выполнение гарантий безопасности.

«Представим ситуацию, что до лета США не принимают или принимают очень частично решение о продлении помощи Украине. В этом случае Запад рассматривает вариант с размещением летом на украинской территории иностранного военного контингента. Украина подписала гарантии безопасности с рядом западных стран. Соответственно иностранные войска с разрешения Верховной Рады могут быть размещены в Украине, чтобы гарантировать выполнение договоров по безопасности на территориях, которые они будут контролировать. Таким образом, Запад может рассчитывать на остановку войны на неопределенный срок», – рассказал он.

По мнению Несвитайлова, такой сценарий заморозки войны в Украине может сработать, учитывая возникшие сомнения в отношении готовности российской армии атаковать войска стран НАТО на линии разграничения.

Напомним, ранее сообщалось, сколько РФ будет ещё обстреливать Украину: прогноз британской разведки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *