Сколько РФ будет ещё обстреливать Украину: прогноз британской разведки

РФ пытается постоянно поддерживать и увеличивать давление на украинскую власть и население.

Об этой информации сообщил сайт Минобороны Великобритании, передает «УРА-Информ».  

По этой причине российские террористы продолжат наносить воздушные удары по Украине, пока у нее будут оставаться для этого средства. Такой вывод сделало Министерство обороны Великобритании, ссылаясь на данные разведки.

В сводке британские разведчики обратили внимание еще на события 21 марта, когда Россия нанесла первый более чем за месяц крупный удар с использованием авиации дальнего действия по Украине.

Тогда в состав ударной группы вошли, по меньшей мере, 10 самолетов Ту-95, действовавших с авиабаз Оленегорск и Энгельс, а также истребители МиГ-31. Они выпустили не менее 20 ракет (в том числе Х-101 и «Кинжал»), преимущественно на Киев. С момента предыдущего авиационного удара по Киеву прошло 44 дня.

По данным британской разведки, вполне возможно, что месячную паузу в ударах с использованием дальней авиации вызвали проблемы управления и планирования авиапарка. Санкции, вероятно, ограничили возможность России получить доступ к ключевым компонентам самолетов и ракет. Успехи украинской противовоздушной обороны тоже усложнили планирование российской атаки.

«Россия почти наверняка продолжит наносить удары по критически важным точкам, насколько позволят самолеты, экипажи и запасы оружия, пытаясь поддерживать давление на украинское правительство и население из-за своей возможности ударов в условиях противостояния», — сделали вывод в Министерстве обороны Великобритании.

Напомним, ранее сообщалось, что будет делать НАТО с Украиной, если Трамп победит: СМИ объяснили план Альянса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *