ВСУ столкнулись с новой угрозой на фронте: какое запрещённое оружие начала использовать РФ

Об этой информации сообщил CNN, передает «УРА-Информ».  

На Запорожском направлении украинские военные столкнулись с новой угрозой – использованием оккупантами запрещённого ядовитого газа в качестве оружия.

По словам украинского солдата и командира 15-го отдельного полка Национальной на протяжении последней недели в районе Орехова было зафиксировано 9 случаев, когда россияне с дронов сбрасывали едкий и легковоспламеняющийся газ на украинские позиции, что привело к одному смертельному случаю.

Если вдохнуть такой газ два раза, тогда дышать после этого уже не удается. По словам пострадавших военных, враг сначала использует газ, чтобы вызвать панику, после чего последуют обычные обстрелы или атаки БпЛА.

«Сначала я увидел дым. Мы выбежали из траншеи, и вдруг газ загорелся. Окоп был в огне. Этот газ обжигает, ослепляет вас, вы не можете дышать, поражает горло мгновенно. У нас не было даже секунды», – рассказал один из них.

Применяемое россиянами вещество является разновидностью газа CS – слезоточивый газ, который используется во время массовых беспорядков и может временно вывести человека из строя из-за раздражения глаз, носа, легких и кожи.

Напомним, ранее сообщалось, оккупанты ночью ударили по Харькову: Терехов рассказал, куда попали россияне.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *