Путин готовит еще одно вторжение: в ISW раскрыли, что уже делает диктатор РФ

Об этой информации сообщил Институт изучения войны, передает «УРА-Информ».

Согласно данным ISW, Министерство обороны России опубликовало проект указа Президента России, который предлагает изменить статус Северного флота (СФ), переведя его из категории «межвидового стратегического территориального объединения» в другую категорию.

Это означает, что Северный флот больше не будет считаться отдельной военно-административной единицей, сравнимой с военными округами.

Согласно российским государственным СМИ, это предложение может свидетельствовать о намерении объединить Северный флот и четыре региона (Республика Коми, Архангельская и Мурманская области, и Ненецкий автономный округ) в составе реформированного Ленинградского военного округа.

Юрий Федоров, российский военный аналитик, считает, что воссоздание Ленинградского военного округа может быть связано с подготовкой к возможным конфликтам со странами Балтии и НАТО. Это интересное предположение, отмеченное ISW, подчеркивает важность данного шага в контексте международных отношений и безопасности.

Следует также отметить, что российский Министр обороны Сергей Шойгу предложил воссоздать Московский и Ленинградский военные округа, отменяя изменения, внесенные в 2010 и 2014 годах, что также указывает на активные изменения в структуре вооруженных сил России.

Аналитики ISW поднимают вопрос о том, как Россия будет мобилизовать, обучать и организовывать эти новые силы на уровне военных округов, особенно учитывая перераспределение оружия массового поражения.

Напомним, Владимир Владимирович, вас обманывают: вдова военного РФ обратилась к Путину (видео).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *