ЕС и НАТО демонизируют Россию, — Лавров

Из-за новых санкций в результате нападения российских силовиков на украинские военные корабли в нейтральных водах Черного моря Лавров обвинил ЕС в том, что он пошел на поводу у внутренних русофобов, США и Украины.

По мнению российского министра в Европе не настроены на нормализацию российско-евросоюзовских отношений. Помимо этого, в ЕС и НАТО упорно демониизируют Российскую Федерацию.

"Мы видим, что демонизация России в глазах широкой европейской общественности преследует цель — создать удобную ширму для решения геополитических задач. Продолжается курс на наращивание военной активности НАТО и развертывание военной инфраструктуры Альянса вблизи российских границ", — добавил глава МИД России.

Россию выставляют в качестве стратегической угрозы европейской безопасности. Кроме того, со слов Лаврова, в ЕС проворачивают односторонние рестрикции.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", министр иностранных дел России Сергей Лавров назвал бесперспективным требование Европейского союза начать выполнять Минские соглашения по Донбассу. РФ и Финляндия заинтересованы в улучшении отношений между Россией и ЕС. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *