«ПриватБанк» имеет право на компенсацию за аннексию Крыма – суд Гааги

В частичном арбитражном решении от четвертого февраля 2019 года арбитражный суд признал, что он имеет достаточно полномочий в отношении всех требований "ПриватБанка" в иске против России.

Согласно решению инстанции, Российская Федерация нарушила свои обязательства, прописанные в двустороннем соглашении о поощрении и взаимной защите инвестиций. Это случилось в результате аннексии Крыма, и как следствие — незаконной экспроприации активов "ПриватБанка" на полуострове. Также суд решил, что украинский национализированный банк имеет право на компенсацию от РФ в полном объеме.

Размер возмещения, подлежащего уплате "ПриватБанку" за незаконные действия Российской Федерации арбитражный суд отложил на следующее разбирательство. Известно, что банк намерен отсудить у страны-агрессора свыше одного млрд долларов возмещений.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", в национализированном банке "ПриватБанк" объяснили, как погашать задолженность по кредитам клиентам с заблокированными картами. Сотрудники финансового учреждения заявили, что это можно сделать с помощью терминала самообслуживания. В момент пополнения на экран терминала выводится информация о том, что карта не является рабочей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *