В мире растет количество миллиардеров

Как показало исследование международного объединения организаций по борьбе с бедностью Oxfam, капитал богатейших людей планеты рос на 2,5 миллиарда долларов ежедневно.

При этом за последний год новый миллиардер в мире появлялся каждые два дня, а финансовое положение 3,8 миллиарда беднейших людей мира за прошлый год совершенно не улучшилось.

В своем отчете, опубликованном в понедельник, 21 января, авторы исследования также отметил им, что богатые лица и организации платят самые низкие налоги на десятилетия.

Так, если самый богатый 1% людей будет платить всего на 0,5% больше налогов со своих доходов, это даст возможность собрать средства на образование 262 миллионов детей или медицинские услуги, которые могут спасти жизнь 3,3 миллионам людей.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, Украина вошла в первую десятку стран с наиболее быстро растущим количеством владельцев состояния от одного до 30 миллионов долларов. Об этом говорится в отчете Hign Net Worth Handbook 2019 международной консалтинговой компании Wealth-X, опубликованном в среду, 16 января. Согласно документу, на конец прошлого года в мире жили 22 миллионов 402 тысяч 510 человек, каждый из которых владеет миллионным состоянием.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *