Как просыпаться бодрым по утрам: ученые рассказали о небольшом секрете

Об этой информации сообщило издание The Times, передает «УРА-Информ».

Правило №1 — регулярность

Одной из наиболее эффективных стратегий является соблюдение регулярного графика сна. Положительное воздействие на внутренние биологические часы может быть достигнуто, если ложиться и просыпаться в одно и то же время каждый день, включая выходные. Это не только помогает снизить утреннюю вялость, но также может положительно сказаться на общем состоянии здоровья и даже продлить продолжительность жизни.

Правило №2 — питание

Диета также играет важную роль в борьбе с утренней усталостью. Например, употребление горсти черники в начале дня способствует активации мозга благодаря флавоноидам, улучшающим кровоснабжение и кислородный обмен в мозгу. Завтрак, богатый сложными углеводами, полезными жирами и белками, обеспечивает стабильный энергетический уровень на протяжении дня. Обязательное увлажнение организма в начале дня, начиная с одного стакана воды, помогает бодрствовать и предотвращает обезвоживание.

Правило №3 — физкультура

Физическая активность, даже небольшая, после пробуждения может иметь потрясающий эффект на уровень энергии. Она помогает настроить биологические часы организма и улучшить когнитивные функции в течение дня. Это не обязательно должны быть сложные упражнения — короткая прогулка, йога или танцы под музыку могут оживить ваше утро.

Правило №4 — витамины

Не стоит забывать о поддержании питательного баланса, включая в рацион продукты, богатые витамином B12, ключевым для энергии. Независимо от того, это будет через питание или добавки, поддержание адекватного уровня этого витамина является критическим аспектом для поддержания бодрости и энергии.

Хотя внедрение этих привычек в повседневную рутину может показаться сложным, это может оказать значительное влияние на уровень утренней энергии и общее самочувствие.

Напомним, к Луне запустили ракету с человеческими останками на борту: что известно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *